Иван Марков

при установке новых дисков с резиной на Kia sorento 2011 года выпуска загорелась лампочка недостаточного давления в шина

при установке новых дисков с резиной на Kia sorento 2011 года выпуска загорелась лампочка недостаточного давления в шинах, при чём давление в шинах нормальное. За счет чего идет считывание такой информации? Как работает датчик давления в шинах?

Лебедева Христина

попробуйте снять шины

Юл
Юлия

обычно датчик крепится на дисках, внутри колеса
раз диски другие и новые, то и датчиков нет

диски то с резиной поди на рынке брали ???)))

Вадим Ковалев

На пороге с водительской стороны должна быть табличка колёсных дисков 000/00 R-00 и для каждого размера там стоит обозначение какое должно быть давление для каждого размера, посмотрите и сверьте! (З. Ы. под определением 000 должен стоять размер ваших дисков).

Антон

А только на одном колесе показывает неисправность? если да то неисправен датчик этого колеса.