Светлана Пономарева

загорелась лампочка давления масла

приехал домой, запустил машину через пару часов и загорелась лампа, когда газую перестаёт гореть

лада калина 1,6 8 кл

Дима Килигин

механическим манометром замерить давление масла, может просто в датчике дело

Саидмузаффар Шарипов

маслонасос, фильтр масляный, - смотрите эти вещи прежде всего.

Ольга Быканова

я бы на твоем месте не газовал с горящей лампой аварийного давления масла. проверить уровень масла по щупу, для начала. если норм-тащить на сервис. причин может быть куча, и забитая сетка маслоприемника-самая малая кровь.

Роман Шлыков

для Калины рановато, очень много ездиете наверное .

Светлана Хорошильцева

Была такая же проблема на Subaru. Ехали менять масло, лампа загорелась. Поменяли. Всё так же горит. Планировали залить Suprotec (Что это - Google в помощь) . Поменяли масло, залили Suprotec. Погоняли по городу, лампа погасла.

Проверьте электронику, масляный фильтр, масляный насос. Если всё исправно, то, скорее всего, движку хана. Капремонт нужен...

Диана Сердюк

Датчик скорее всего, если уровень нормальный конечно

Teynara Avinta-Enkersel

Для начала проверь уровень масла, скорее всего он будет в норме, далее начни с малого купи новый масляный фильтр все таки стоит 150 рубл, советую фильтрм ВАЗ салют хороший с ним лампочка всегда тухнет даже до того как мотор запустится, далее если не поможет погляди клемы на датчике он крепится вроде вверху с правой стороны на движке . Начинай с малого

Ринат Камалетдинов

Уровень, фильтр, датчик-дальше к мотористу.