Дмитрий Титов

загорелась лампочка масла ваз 2106

ваз 2106 двигатель 1,6 купил 2 недели назад, сегодня загорелась аварийная лампочка масла. Заглушил сразу же, подлил масло "Лукойл 10W40" (Вроде как). Перегнал до дома (километра 2- не больше). Что это может быть ? И как это отразиться на двигателе ? (Пробег если что 6500- реальный). Масло кстати после покупки не поменял (((

Алена Нарышкина

Замените масло на полусинтетику Лукойл и маслянный фильтр.
Пробег 6500 - нереальный. Авто старое.

Володимер Олiйник

у тебяж есть датчик который показывает давление в движке вот на нем и проверь а так может датчик накрыться

Константин Носачев

На дигностику гони, не ломай голову если в двигателях ничего не понимаешь !

Анна Шикова

На этих движках в принципе не высокое давление масла, Каф прав. Тем не менее, надо проверить отсутствие всех неисправностей, которые тебе тут предлагают проверить. Привод маслонасоса, грибок, бензонасос, уровень масла. Бывает так, что после удара об дорогу, у маслонасоса подламывает маслоприёмник. Он либо полностью отваливается, или трещинка появляется. Трещинка, как правило, чуть выше уровня масла получается. Ремонтируется заменой маслоприёмника.
На такие моторы, при ремонте, я всегда разбирал маслонасос и выкидывал из под пружины перепускного клапана прокладки. Вместо них ставил прокладку из под свечи (она как раз туда подходит и по диаметру и по толщине) . С такой прокладкой давление масла получается повыше. Дело в том, что двигатель этот проектировался давно очень, тогда масла были погуще. Сейчас лучше лить нормальную полусинтетику (она пожиже) и гонять масло под более высоким давлением.
Сам пробовал это делать на 4х машинах, включая новую 07, всегда результат меня радовал.
Важно! Заводские прокладки обязательно убрать! Иначе давление будет слишком большим - будет вышибать резиновый уплотнитель масляного фильтра.

Фе
Федор

поменяй и все

Евгений Зарубин

Проблема в масляном насосе, если масло не ест, а если кушает и дымит, то кольца...

Андрей Фомин

ВОзьми просто и натри будет нормально

Laziz Boykulov

Может полетела прокладка на бензонасосе, бензин пошел в двигатель, масло разжижилось. Достань щуп и понюхай - пахнет бензином или нет.

Возбуждения Регулятор

Ну, что? ? Либо масла нет, либо масляный насос неисправен, либо датчик давления масла неисправен. Он, вроде б, при 0,1 атм избыт. включается. Можно и у знакомого на машине проверить этот датчик.

Димка Горин

Одним из слабых звеньев этой цепи также является привод маслонасоса, ( грибок ) !

Ирина

снимаешь трамлер. смотришь во внутр блока там грибок меняй его и все будет в норме

Николай Ратушняк

Для шестёрки на холостом ходу мигание лампочки это нормально.. . Чуть больше оборотов и масло начинает гонять нормально...

Наталья Решетова

поменяй масло и маслофильтер должно помоч