Анна Алексеевна

старенькие фильмы из детства

1е кино про больших роботов! кино, начинтся фильм что в джунглях нашли робота отремонтировали его. главный герои фильма взростый мужик который управляет роботом подруга и сын который без ума от этих роботов, время в фильме далекое будущее, финальная сцена сражение двух роботов инопланетного и героя фильма помню, что в фильме этот мужик дарит мальчику какойто талисман типо ожерелья... .
2й фильм про маленьких живых игрушечных солдатов, они оживают и воют между собой есть хорошие и плохие, в концовке фильма злые солдатики оживают и хотят захватить мир, финальная сцена фильма сражение в доме где объеденились хорошие игрушечные солтаты и настоящие люди, в итоге хорошие соолтады побеждают и в конце фильма утлывают по течению реки.. .
Подскажите пожалуйста названия этих фильмов оба американские смотрел я их по видику где то в 95-98 году

Eкатерина Cтепанова

Про 1 фильм может быть этот:
Войны роботов: Робот Джокс 2 /
Robot Wars: Robot Jox 2 (1993)
Описание: 2041 год. Остатки выживших после глобальной техногенной катастрофы подпадают под тиранию бандитской организации, лидер которой решает использовать в своих целях запрещённое оружие — огромного боевого робота, законсервированного много лет назад. Но к счастью есть и противовес — найденный главными героями другой огромный робот-воин.
Описание от AlexNT:
2041 год. В Центре повстанцев осталось совсем немного выживших после огромного выброса токсичного газа в 1993 году. Ушедший в отставку пилот Мегаробота узнает о том, что власти Центра собираются его восстановить. Дело в том, что объявились другие оставшиеся в живых люди, которые хотят овладеть Центром. В их распоряжении имеется огромный и практически неуязвимый робот, способный уничтожить любую цель. Противостоять ему может только Мегаробот, которого Центр уже давно не использовал. В живых остался только один человек, который может управлять им и выиграть схватку у неприятеля…

Стас Пятак

2) Солдатики
Смотреть, скачать http://my-hit.ru/film/1269