Надежда Малышева

Про антивирусник и вирусы. Описание внутри.

Заметил на днях такую вещь. Подруга на днях попросила перекинуть ей музыки. Я залил нужные песни на винчестер, проверил на вирусы, угроз не обнаружено. Пришел к ней, и при проверке винчестера обнаружил 4 вируса. Как такое происходит, что мой антивирусник каких-то червей пропускает и не видит их, а на других компьютерах их видно? P.S. У меня антивирус Касперского, лицензия, обновляю каждый день.

Люда Теплова

В музыке есть вирусы?
Если у твоей подруги Аваст или что то подобное, то это не антивирус, а фигня 🙂

А вообще, новые вирусы создаются каждую секунду и каждая компания с задержкой получает код вируса и выпускает на него лекарство 🙂

Евдокия Лабазова

одному антивирусу известно какие файлы он принимает за вирусы.

Сергей Родин

ложное срабатывание бывает о некоторых антивирусов, у касперского их меньше, если он сказал что нет вирусов, значит так и есть, по крайне мере известных, а подруга пуст выкинет своё говно на мусорку

Андрей Семенков

это не вирусы а подозрение, проверь 32 нодом, он их штук двадцать найдет

Галина Мухамметова

какой антивирус обнаружил вирусы некоторые антивирусы ексе файлы считают заразой антивирусы разные у меня стоял один было нормально поставил доктор-веб сразу нашол вирус и если у вас касперский давно то он уже приелся просканируйте систему другим анти такое найдете

Александр Карлин

В музыке вирусы наварят ли ))) я музыку не когда на вирусы не проверяю) ) но вот если ты таскаешь винчестер по друзьям и подругам и еще фиг знает где)) ) то некто не даст 100% гарантии что не подхватишь вирус и не принесешь себе подарочка ))) не один антивирус будь даже касперский не застрахован от пропуска вирусов, проще говоря 100% защиты нет !! да и существует еще определенный процент ложных срабатываний . например один антивирус на кряк молчит, а другой кричит . кто знает что там у тебя на винчестере по мимо музыки)) ) проще говоря один антивирус считает что то угрозой, а другой нет. вот понять на сколько это верно сложно. поэтому не когда не мешает держать аптечку по мимо антивируса например HitmanPro 3.6.2.174,Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) 1.65.1.1000 Final, Emsisoft Emergency Kit 3.0.0.1,Dr.Web CureIt! эти программы не конфликтуют с антивирусами . но опять же надо четко понимать что не все что они считают угрозой таковой является, могут и здоровые файлы за вирус признать.