Ирина Кузелева

помогите в приобретении детялий для копьютера

я бы хотел увеличить мощность своего компьютера за счет покупки новых деталей а именно процессора и памяти мои параметры компьютера процесор intel pentium 4 cpu 3.00GHZ видео карта ati radeon 4670 1GB материнская плата asus P5GD2-X БЛОК ПИТАНИЯ 430W ОДНО ЯДЕРНЫЙ какой луче купить процессор и на сколько больше можно установить видеопамяти

Яна Никишина

Указывай адрес пещеры, и какой век у вас там на дворе, я щас подлечу.... в смысле пятку.

Катя Katena

менять придется всё. чтобы поменять проц - над поменять мать. поменяешь мать - менять озу. просто так проц не поменяешь, сокет старый.

Ве
Вера

проще собрать новый комп и начать с материнки !!!

Ya Anechka

тебе надо МП менять с камнем и видюхой, т. к. этот антиквариат уже морально устарел и его аналоги уже не призводят)

Dj Suhanov Breack

Никакой и ни на сколько. Менять нужно материнку, проц под неё другой сокет будет иметь, хард с интерфейсом SATA, а у тебя сейчас наверняка IDE, значит ещё хард новый, видеокарту производительнее, значит БП можностью минимум 500 честных Ватт, доп. кулеры в корпус... короче, покупай новую сборку, эту апгрейдить не выгодно.

Katalogdream Страна Мечты

Лучше заейте туда воск. это увеличит пощность в 1.7 раза.

Василий

Разъем на материнке слишком старый. Вы можете поставить чуть более мощные процессор и видеокарту (мощность которой определяется не количеством памяти.. .во всяком случае - далеко не в первую очередь) , но это будет ничтожный прирост по сравнению с переходом на современную платформу. Но при этом менять нужно все - материнку, процессор, видеокарту (хотя, ее, технически, можно временно оставить) , память, хард.. .
Если Вы все еще хотите именно на старое железо поставить процессор и видеокарту посильнее, то.. .вот список поддерживаемых процессоров:
http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5GD2X/#CPUS
самый сильный из них - P4 672, но его, равно как и его ровесников, еще найти надо.
С видеокартой сложнее: воткнуть можно и самую сильную на данный момент GeForce 690, только она там на фиг не нужна. Откровенно говоря, у Вас уже сейчас стоит излишне сильная для поддерживаемых процессоров видеокарта, ее менять (без смены всего остального железа) смысла нет.

Если есть вопросы - пишите на почту.