Александр П.

что значит фиксированная частота ?

Ок
Оксана

фиксированная чaстота — физическая величина, характеристика периодического процесса, равная числу полных циклов процесса, совершённых за единицу времени.

Abusufyon Muslim

фиксированная - значит точно заданная и неизменяемая...

Сергей Коновалов

Частота, жестко заданная схемотехническим решением (обычно кварцевым генератором)

Flower

если в радио-память эсли радиоэлектронике-заданная частота кварцем, настройка обычно задана варикапом

Надежда Тараненко

это когда устройство работает на одной и той же частоте, например-игрушечные радиоуправляемые машинки и т. д