Федор Пинков

что значит эффективная частота

Лиза Сафронова

А аббревиатура DDR вам не о чём не говорит?
DDR...Double Data Rate...Удвоенная скорость передачи данных (в переводе) .
991*2 = 1984 мегагерца реальной (наглядной, эффективной - как удобнее) частоты.

\\Ответчики опять несут пургу несусветную. При чём тут двухканальный режим?!?! Воткните одну планку, она всё равно будет работать на удвоенной частоте, ибо тип памяти DDR (абсолютно не важно какого поколения) , и Dual Channel тут никоим боком не замешан.
Учите матчасть...

Гюляр Гейдарли

В данном случае эффективная означает реальная, умноженная на 2. Т. К. Память двухканальная.

Виталий Пученков

которая работает а не махлюет!

Ол
Ольга

То, что оператива прет на 1866МГц +/- погрешности и огрехи.

Ва
Валерия

Реальная частота в двухканальном режиме 991 х 2 = 1982. P.S. Смотреть надо внимательней. Речь идет о памяти видеокарты GDDR3. Куда там втыкать планки? Она работает всегда в двухканальном режиме. Учите таблицу умножения....