Валерий Большаков

Как взрывают карбид кальция?

Alexalex

Ай-яй-яй.

Ксю Ксю

Наверное закрывают в банку с водой, ждут выделения ацетилена и бада бума.

Юрий Чудаев

в жестяной банке из-под дихлофоса срезать верх чтобы ровный цилиндр был, в дне пробить гвоздем дырочку, бросить пару кусочков, поплевать туда, закрыть ладонью, потрясти, повернуть дулом от себя и поджечь в дырочку спичкой. отдачи абсолютно никакой, держать в руках, но звук потрясающий. и сие изделие многоразовое

Михаил Ляпунов

1. Карбид кальция не взрывается.
2....