Александра Амерьянц

Могут ли реки течь против своего обычного течения, т. е. из более низких мест в более высокие?

Витя Мантиков

Дополнение А. С. Пушкина к ответу Чёрного Квадрата:

"Но силой ветра от залива
Переграждённая Нева
Обратно шла, гневна, бурлива,
И затопляла острова"

(описание наводнения в Санкт-Петербурге осенью1824 года)

P. Sova

если уклон очень небольшой, сильный ветер может нагнать воду с моря в реку, пример- ураган Катрина, или прилив который называется бор или поророка, или цунами

Abusufyon Muslim

А с физикой у Вас как ?

Наталья Мазаева

Krab Bark
Да этож вечный двигатель! И чего не патентуете? Или Эшер уже.. . опередил?