Светлана Гудименко

Разбор сложноподчиненный предложении: " Жизнь теченье свое изменила, как река изменяет русло " Помогите пожалуйста.

Игорь Воронцов

Жизнь ( подлежащее) теченье ( дополнение) свое ( определение) изменила ( сказуемое) , как река (подлежащее) изменяет (сказуемое) русло ( дополнение)

Денис Калистратов

Добавь ещё.

Повествовательное, невосклицательное, сложноподчинённое с придаточным образа действия (как, каким образом) , с союзом "как". Первая предикативная часть главная, двусоставная, распространённая, полная. Вторая предикативная часть придаточная, двусоставная, распространённая, полная.

Ещё части речи обозначь.

Кто/что, кого/что - сущ.
Что сделала / что делает - глаг.
Какое/чьё - мест.