Ирина Алеханова

Удельное сопротивление вольфрама равна 0, 055 Ом*мм2/м, а графита - 13Ом*мм2/м. Что это значит? помогите)))

Oksna

то и значит, что если подключить Омметр к одному метру вольфрамовой проволки с сечением 1 мм2, прибор покажет сопротивление 0, 055 Ом

, что если подключить Омметр к графитовому стержню длиной 1 метр с сечением 1 мм2, прибор покажет сопротивление 13 Ом