Екатерина Чепурнова

что подтолкнуло европейцев к поиску морских путей в азию

Артур С

Из Азии (а конкретно, из Индии) европейцы получали много товаров, которые очень ценились в Европе, например, пряности.
Торговлю захватили в свои руки арабы и ломили огромные цены. Арабы контролировали торговые пути через Ближний Восток и не пускали туда европейцев.
Вот европейцы и решили найти путь в Индию в обход арабов - экономически это выглядело выгодно, выгоднее, чем дорогие и ограниченные закупки у арабов Леванта.

Людмила Андрианова

думаю что баб не хватало вот и решили