Nootsall Murzabekov

Как называются офицеры в Британии в черных длинных шапках, красных комзольчиках и черных штанах?

Они еще ни на что не реагируют и стоят с pocker face, молчат и не двигаются вообще

они вообще имеют какое-то особенное название?

Алексей Елистратов

Ну во первых там не только офицеры, там и рядовые есть. Во вторых "черные длинные шапки" пошиты из медвежьего меха. В третьих называются они "гренадеры" или сейчас их принято называть "королевские гвардейцы". А если вообще по русски то "полк почетного караула". У нас тоже такие клоуны есть, их можно видеть во время "крутых" встречь на "уровне" , они в форме "гусар" стоят.

Мария К

В "комзольчиках" - таких вообще нет!

Ирина

это личная королевская охрана. типа ихнего показательного спецназа

Дмитрий Осипов

Шотландская гвардия