Юля

можно ли продать муниципальную квартиру с долгом

Татьяна Михайлова

Как вы можете продать то, что не ваше?

Наталья Алексейцева

продать можно только то, что является вашей собственностью.

Екатерина Асеева

Муниципальное жилье продать или подарить нельзя, потому что оно Вам не принадлежит. Квартиру можно только обменять. Продажа и дарение возможны только после приватизации

Ольга Маслова

Не свое продать никак нельзя, и долги никак на квартиру быть не могут, они на вас.

Анютик Балакирева

Гасите долги и приватизируйте до 01.03.2013г. , а там продавайте, дарите - это ваше право будет или всех, кто участвовал в приватизации.

Тигран Пртавян

МУНИЦИПАЛЬНУЮ, нет, прежде всего ее надо приватизировать...

Ма
Мария

Муниципальная квартира принадлежит муниципалитету и только он может ею распоряжаться. Но никак не наниматели этого жилья. А вот долг нанимателей к судьбе квартиры отношения не имеет - его должны погасить лица, которые задолжали... И без разницы где они проживают.

Сергей

И без долга нельзя.

Екатерина Максимова

Нельзя даже без долга.
Можно по схеме с фиктивным браком.

Виталий Ильчук

Продать муниципальную квартиру ни с долгом, ни без него, никак нельзя, поскольку принадлежит она муниципалитету

Оксана Шакирова

А на каком основании Вы ее продадите, если она не является Вашей собственностью? Нет, пока она не приватизирована, Вы не имеете права и возможности ее продать. Использовать серые схемы опасно, можете вообще без ничего остаться.

Sveta Povolotskaja

Муниципальная это значит СОБСТВЕННИК Муниципалитет т. е. ГОСУДАРСТВО.. .
ПРОДАТЬ МОЖНО, но только по НЕЗАКОННЫМ СХЕМАМ 😞 Тут уж как повезёт...

Юрбас

Надо сначала приватизировать эту квартиру. А потом можно продавать, при купле -продаже просить аванс, вот из него и заплатить потом долг.

Алена Нарышкина

Если продавать будет собственник - муниципалитет (администрация) , то он сможет продать и с долгом.