Ильдарик Гумаров

Моя хомячиха съела всех своих детей ( было 4 шт) . Можно уже подсаживать самца к самке?

Я подсадила, но она очень агрессивно себя ведёт по отношению к нему.

Юлия Постникова

хомяки одиночные животные.. ест правило : 1 хомяк=1 клетка. И повторная беременноть ТОЛЬКО через 2 месяца, инапче потомство будет больное и у мамы не будет молока.. .
http://hamster.ru/ - лучший сайт про хомяков почитайте

Руслан Бугаев

Можно, НО когда родятся хомячки, пересадите в другие клетки каждого. Хомячков может съесть или поранить не только родители, но и более сильные маленькие хомяки! ОБЯЗАТЕЛЬНО У КАЖДОГО должна быть отдельная клетка.

Андрей

Во-первых, между спариваниями должен быть перерыв-чтобы самка отдохнула. А во-вторых, вы уверены, что она не сделает это снова? Причиной каннибализма у хомячков может быть как неправильное питание ( в частности, отсутствие белка в организме самки), так и тот факт, что самку постояннно беспокоили и заглядывали. Но может быть и третья причина-наследственность. У хомок она встречается нередко-и с этим, увы. ничего не поделаешь. В дальнейший развод таких самок не пускают-ибо это просто бессмысленно. В любом случае-дайте сейчас самочке перерыв-иначе она просто у вас "износится".Да и рожать им можно позволять от силы 2-3 раза в жизни. И еще. Хомячиха может съесть потомство по причине его нежизнеспособности. В любом случае, подумайте, стоит ли вообще позволять ей это.