Татьяна Семенец

Откуда родом герань??

Спасибо вам большое !!!=))

Елизавета Виноградова

Герань (Pelargonium) Происходящие главным образом из Южной Африки, пеларгонии были представлены западному миру в начале семнадцатого столетия, когда натуралисты, коллекционеры живых растений и судовые врачи на парусниках, следующих обычными торговыми морскими путями, огибали Мыс Доброй Надежды и привозили растения из этих рейсов.
Мыс Доброй Надежды давал пристанище судам, державшим курс на Дальний Восток. Здесь они могли сделать запасы воды и провизии для долгого путешествия. Часто судовая команда включала натуралиста, отвечающего за научные исследования и собирающего ботанические и зоологические экземпляры для музеев и ботанических садов.
Хотя первая информация о роде Пеларгония относится к 17-ому столетию, пеларгонии Мыса Доброй Надежды привлекли внимание многих путешественников еще во времена более ранних исследований океанского побережья Южной Африки

Татьяна Пепелина

Родина большинства разновидностей и сортов пеларгоний - Южная Африка, где они входят в состав своеобразной Капской флоры, давшей нам огромное количество декоративных растений: кливии, хлорофитумы, сансевьеры, мезембриантемумы и многие другие.

Пеларгонии в основном встречаются в африканских саваннах, где растут на каменистых или песчаных почвах или же на выходах горных пород. Значительная их часть - ксерофиты, то есть растения, приспособившиеся к жизни в засушливых условиях и запасающие значительные количества влаги в утолщенных стеблях.

Юлия Колесникова

. Всего известно более 300 видов трав и полукустарников, рассеянных по всему миру, а также в тропическом поясе — на горах.

Татьяна

Вас герань интересует или пеларгония? Диких гераней и у нас в Сибири полно.