Артем

можно ли книгу зарубежного автора Джонатана Фоера "жутко громко, запредельно близко"считать художественным произведением?

какие произведения называются художественными?

Елена Рогова

Скорее это лингвистический эксперимент. И, тем не менее, - художественная литература. Не техническая, не юридическая, не научно-популярная.

Маша Мальцева

естественно да!!!!

Lex Dark

Скорей всего. Но если честно, я не дочитала, что бывает очень редко.

Al
Alexey

На одной выставке современного искусства прозвучало такое определение: "произведением искусства является любой объект, который считают произведением искусства его автор и ещё хотя бы один человек". Можно с этим спорить, но более чёткого определения я не встречал.