Св
Светлана

Посоветуйте романы фантастика, постапокалипсис, антиутопии с интересным сюжетом.

Из последних прочитанных Метро 2033, День Триффидов, Ветви Ихуа.

Миша Бабкин

Я. Валетов. Ничья Земля (Ничья земля. Дети капища. Дураки и герои. Школа негодяев)
Р. Злотников. Берсеркер (Мятеж на окраине галактики. Бойцы с окраины галактики)
Р. Злотников. Империя (Виват Император! Армагеддон)
М. Успенский. Райская машина
А. Слаповский. Победительница

Natali

Хаксли "О дивный новый мир". Замятин "Мы"

Андрей Evolution

Братья Стругацкие-Улитка на склоне.

Вера Малышева

"Кракен пробуждается", "Куколки" того же Уиндема. "Долина проклятий" (Проклятая дорога) Желязны, "Триподы" Дж. Кристофера, "Зловещий барьер" Э. Ф. Рассела,

Дмитрий

Орвелл "1984", "Ферма "Рай для животных".

Жа
Жанна

Красницкий "Отрок"

Black And White Angel

Сурен Цормудян. Второго шанса не будет.
Двадцать лет назад началась и закончилась ядерная война. Наступила вечная зима. Остатки человечества пытаются выжить кто как может.
В маленьком городке Калужской области Надеждинске живет молодой парень Николай Васнецов. Его жизнь давно устоялась — наряд на работы, караул, сон.
Но однажды в городок приезжают на луноходе российские космонавты, которые отправились в космос еще до войны. Космонавты рассказывают о том, что работает до сих пор на Аляске американская установка влияния на климат Земли — ХАРП. Из-за ее работы и становится на Земле все холоднее и холоднее. И если человечество хочет выжить и увидеть на Земле весну, ХАРП надо выключить. Николай попадает в группу, которая отправляется на Аляску для выполнения этой опасной работы