Александра Журавлева

Можно ли измерить плотность воздуха, взвешивая мягкий, воздухонероницаемый мешок сначала пустой, а потом заполненый возд

Можно ли измерить плотность воздуха, взвешивая мягкий, воздухонепроницаемый мешок сначала пустой, а потом заполненый воздухом? Объем мешка в наполненном состоянии не известен . Помогите !!!Пожалуйста!

Иван Гришанов

Можно, если дело происходит в вакууме.
Но если "объём мешка в наполненном состоянии не известен" - то не поможет ничто...

Вячеслав Фокин

Нет. На наполненный мешок действует архимедова сила,
равная (по модулю) весу воздуха в мешке.