Алексей Малеев

Как называется покров тела речного рака?

Евгений

у речного рака есть хитиновый покров, он является наружным скелетом и к нему прикрепляются мышцы.

Виктория Мищенко

Речной рак, как и все членистоногие, имеет твердый покров, основу которого составляет органическое вещество - хитин. Этот легкий, но твердый хитиновый покров защищает мягкие части тела животного. Кроме того, он служит наружным скелетом, так как изнутри к нему прикрепляются мышцы. Твердые покровы рака зеленовато-бурого цвета. Эта защитная окраска делает его невидимым на фоне темного дна. Красящие вещества покровов при варке рака разрушаются и изменяют свой цвет - рак становится красным.

Мринок

покров тела речного рака называется панцирь

Bakhtiyor A.l.

Панцырь.

Дин Динёв

Называется панцирь.

Киселев

хитин