Станислав Лебакин

периметр прямоугольника 54 см его длина на 5 см больше ширины. найдите площадь прямоугольника.

Сергей

одну сторону обозначим за икс вторую икс плюс пять ..затем икс плюс икс плюс пять и все это умноженное на 2 =54 отсюда из этого уравнения ищем икс и тд

Шайдин Омаров

У квадрата периметр был бы на 2*5=10 см меньше, значит 44. Значит, короткая сторона 11 см, длинная 16 см.