Anvar Fazilov

На первой полке домашней библиотеки 32 книги, сто составляет 2/9 (дробь) всех книг. Учебники составляют 2/3(дробь) всех

Учебники составляют 2/3(дробь) всех книг, а остальное художественные книги. Сколько художественных книг в домашней библиотеке?

Там не сто, а слово "Что"

Va
Valentina

чтобы найти число по его дроби, надо его часть разделить на числитель и умножить на знаменатель

1) 100:2х9 = 450 книг - всего книг

чтобы найти дробь числа, надо число разделить на знаменатель и умножить на числитель

2) 450:3х2 = 300 учебников

3) 450 - 300 - 32 = 118 художественных

это, если я правильно поняла, на первой полке нет ни учебников, ни художественной литературы