Игорь Капустин

Как будет имя Юлия в предложном падеже?

Анна Расулова

говорю (о ком? ) о юлии

Al
Alexey

в существительных женского рода на -а (-я) в дательном и предложном падежах в единственном числе пишется в НЕУДАРЯЕМОМ положении "И" только в том случае, если ему предшествует тоже "И", например: о гении, в «Вии» , по реке Бии, в отделении, по возвращении, при содействии, к Марии, о Марии;
в остальных случаях в НЕУДАРЯЕМОМ положении пишется "Е", например: о клее, в платье, в ущелье, в устье, в Закавказье, на взморье, на перепутье, к Марье, о Марье, о счастье и тд

Мырза Саматов

думать (о ком, о чем) о Юлии