На
Наталья

подскажите все части World of Goo. или версии

Сергей

World of Goo — логическая компьютерная игра с имитацией физических событий. Разработана компанией 2D Boy для платформ Nintendo Wii, Windows, Mac OS X, Apple iOS, Linux и Android.

Игра состоит из 4 глав, эпилога и бонусного уровня World of Goo Corporation. Каждая из глав имеет свою уникальную стилистику, время года, виды шариков и прочие отличительные особенности. Всего в игре 48 уровней.

Глава 1: «Остров Гуу»
Время года — лето. 12 уровней. Смысл главы заключался во вводном курсе. Эти уровни позволяют ознакомиться с азами игры.

Глава 2: «Мисс Мира Гуу»
Время года — осень. 11 уровней. Суть главы посвящена электростанции, которая предстаёт во всём своём великолепии на последнем уровне. Электростанция работала на силе красоты, принадлежащей Гигантской Леди, которая была настолько прекрасна, что её красота выделяла огромное количество энергии на протяжении многих сотен лет. Но со временем мир старел, и она вместе с ним, из-за чего количество вырабатываемой энергии постепенно уменьшалось. Проблему решили тем, что Гигантской Леди ввели эссенцию чистой красоты прямо в лоб, после чего все признаки старения исчезли. Правда, после этого Гигантская Леди потеряла способность мимики, но зато количество электроэнергии увеличилось, став таким же мощным, как и раньше.

Глава 3: «Завод»
Время года — зима. 10 уровней. Действие происходит на южном острове, который является одной большой фабрикой, выполняющей заказы от World of Goo Corporation. Фабрика работает над проектом «Product Z», способным сделать мир виртуальным.

Глава 4: «ВирГууальность»
Не имеет определённого времени года, так как действие происходит в виртуальном мире. 10 уровней. В этой главе происходит знакомство с МАМой — виртуальной системой, управляющей виртуальной частью мира Гуу. Система напоминает ask.com начала 2000-х годов.

Эпилог: «На краю Земли»
Время года — весна. 4 уровня. В главе присутствует развязка игры.

Бонусный уровень: «Корпорация Мир Гуу»
Уровень открывается после прохождения третьего уровня 1 главы. Окружающая обстановка уровня меняется по мере прохождения игры. Например, при переходе на 4 главу, обычный фон Корпорации сменяется зелёным цифровым, а при переходе на 5 главу, вообще всё разрушено, но шарики снова становятся серыми. Также меняются звуки, сами шарики и сообщения на табличке от Маляра.

В этом уровне нельзя использовать больше 300 шариков Гуу, даже если вы спасли большее количество шариков. На уровне есть только серые шарики с возможностью отсоединения (при переходе на 4 главу заменяются на зелёные виртуальные квадратики с такой же возможностью отсоединения, при переходе на 5 главу снова становятся как прежде) .

Есть возможность подключиться к интернету и мериться размерами своей Гуу башни с другими игроками. По уровню время от времени летают облака с именами профиля других игроков. Это позволяет сравнить достигнутый результат с результатом других игроков.

Официальный сайт