Салават Буляков

Зачем в женском фехтовании в случае победы женщины громко кричат через забрало?

Причем когда они снимают шлем у них абсолютно спокойные лица. Это традиция такая чтоли громко выкрикивать "F@CK"?

Андрей Борзов

Фехтование очень эмоциональный, технически и координационно сложный вид единоборства, требующий специфической концентрации внимания в течении достаточно продолжительного времени. Поэтому, когда заканчивается поединок, происходит сброс избытка эмоциональной энергии, освобождение эмоционального напряжения с помощью крика или крепкого словца.