Анна Елизарова

Можно ли поехать работать за границу на 5 месяцев по контракту, если есть недоплаченный кредит в российском банке?

Я имею ввиду, недоплаченный, но по нему нет задолженности на данный момент.
Может, есть возможность в данной ситуации передать кому-то свои кредитные обязательства? Ну, например, я буду присылать деньги из-за границы, а этот человек будет оплачивать.
Можно ли поехать - я имела ввиду, выпустят ли меня за границу?

Светик Егорова

Выпустят, конечно. Чтобы начались проблемы на границе, банк должен подать на Вас в суд за уклонение от уплаты долга, суд должен вынести решение о взыскании долга, а судебные приставы должны передать соответствующие сведения в пограничную службу.
Так что, пока Вы своевременно платите по кредиту, никаких проблем с выездом за границу у Вас не будет.
Насчет передачи обязательств - Вы можете вносить платежи на кредитный счёт через интернет, или можете отправлять деньги знакомым, чтобы они сходили в банк и внесли платёж за Вас - никакое переоформление для этого не требуется.

Алексей Нестеров

можно поехать

Екатерина Афанасьева

выпустят но если что найдут через миграционную полицию до окончания срока ничего не будет

Игорь Иванов

могут не выпустить

Ольга Кожевина

выпустят конечно- просто перечисляйте деньги интернет оплатой а не доверяйте человеку- так как деньги вы можете присылать а человек не платить