Зухра Кришталь

кто помнит как играть в игру менеджер? Чем отличается предприятие от филиалов? Напишите инструкцию как играть, пожалуйста

Артем

Карточки раскладывают по полям, ( белые в центр поля на свои места) каждому игроку из Банка дают одинаковую сумму денег ( мы брали 20000)
Бросаете кубик. ходите по полям, попадаете на карточку - покупаете (или не покупаете ее)
карточки можно выкупать у конкурента, если ему повезло и он попал на ту. которая вам нужна.
Каждый игрок, проходя полный круг и пересекая поле Старт, каждый раз получает 10 000 из Банка. Ходят от желтых ( самых дешевых) до фиолетовых ( самых дорогих) предприятий.

Если собраны карточки одного цвета - можно строить филиалы ( зеленые фишки) . Перед своим ходом платите деньги в Банк за 3 филиала сразу, цена указана на карточках. То есть на каждое поле ваших предприятий должна ставиться одна фишка (всего три) .
Перед следующим своим ходом, если есть деньги: ) отдаете деньги в Банк и строите еще три филиала ( теперь на трех полях 6 зеленых фишек, по 2 на каждом) ) , в следующий раз строите еще три филиала - теперь фишек должно быть 9.
Теперь можно строить предприятия - красные фишки. Можно построить сразу три, можно по одному, цена указана на карточке.

Ваш конкурент, попадая каждый раз на ваши поля, должен вам платить деньги - на карточках написано сколько. За пустое поле, за поле с одним филиалом, двумя, тремя и предприятием.

Если денег у вас нет, вы можете продавать свои предприятия и филиалы ( и карточки) Банку за пол цены. Предприятия продаются сразу три вместе. Филиалы - по сколько хотите - по одному. или по два-три, как угодно.
Если у вас появятся деньги - можно отстроить филиалы и предприятия заново.

попадая на отдых. пропускаете один ход
попадая на маклера, идете на биржу, ( и получаете 10 000 за пересечение поля Старт) кидаете кубики в свою очередь, но если нет дубля пропускаете три хода.
попадаете на поле "Извещение" - открываете карточку и выполняете тот ход, который там написан. Аналогично со второй стопкой ( не помню, как называется: )

Проигрывает тот, у кого вообще не окажется денег, предприятий филиалов и карточек.

Мы еще удлиняли игру, вводя новое правило - попадаешь на СВОИ предприятия, получаешь половину от суммы написанной на карточке, в Банке денег не хватило: )

PS Как могла, объяснила. Если до завтрашнего вечера терпит, могу попробовать поискать у себя инструкцию, отсканировать и переслать. Правда, если найду: )