Станислав

Когда был произведен первая Кока Кола?

Олеся Дыга

Напиток «Кока-Кола» был придуман в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его автор — фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицер американской Армии конфедерации (есть легенда, что его придумал фермер, который продал свой рецепт Джону Ститу за 250$, о чём Джон Стит якобы сказал в одном из своих интервью) . Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который также, владея каллиграфией, написал слова «Coca-Cola» красивыми фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.

Источник информации: http://ru.wikipedia.org/wiki/Coca_cola#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F

Музыка Ливня

В 1886 если не изменяет память.