Markiza Angelov

как приготовить кока колу

Надежда

Рецепт оригинальной колы до сих пор не раскрыт. Его хранят в строжайшей тайне.

Стася Иванова

Незнаю как вы но я не пью кока колу с того времени как увидела из чего ее делают. И знаете как то и пить ее расхотелось. А если тебе так нужно, то самой дома сделать ее невозможно и точного рецепта нет.

Елена Пятова

Рецепт кока-колы — тайная формула напитка кока-кола. Согласно рекламной и маркетинговой стратегии, заложенной Робертом Вудраффом, рецепт представляет собой коммерческую тайну, известную лишь нескольким сотрудникам, в основном руководителям.

Согласно одной из опубликованных версий, напиток содержит сахар, сахарный колер, кофеин, ортофосфорную кислоту, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, экстракт коки, экстракт орехов колы, лимонный экстракт, ваниль и глицерин. Различия кока-колы компании Coca-Cola и напитков конкурирующих компаний касаются в основном содержания ванили и корицы, а вкусовые различия различных марок — результаты ароматического следа [1]. Поскольку в листьях коки содержится кокаин, компания Coca-Cola очищает от наркотика листья, предназначенные для производства напитка. Листья коки импортируются из Перу и Боливии, затем поступают в компанию Stepan Company (NYSE: SCL), а в итоге очищенные листья идут на изготовление Coca-Cola[2]. Некоторые утверждают, что этот процесс не может извлечь все алкалоиды кокаина из листьев, поэтому, возможно, Coca-Cola содержит стимулятор [3]. Coca-Cola Company в настоящее время отказывается комментировать данную ситуацию [4][5].
15 февраля 2011 года американское радиошоу This American Life заявило, что ей удалось расшифровать фотографии рукописи рецепта, опубликованные 8 февраля 1979 года в издании Atlanta Journal-Constitution, согласно которому, в состав сиропа для основы газировки входят [6]:

Ru
Ruslan

1) возьми деньги 2)оденься 3) иди в магазин. 4 ) купи колу. все сделано и труда не предоставило) )

Виктория Шамрова

Летом любимый напиток, особенно со льдом.
Как делать не в курсе.