Галия Туктарова

Как можно отличить улитку от слизня?

Серёга Добров

У улитки домик, а у слизня его нет.

Яна

Верно сказано: улитка домовладелица, слизень - бомж.

Татьяна П

Кроме панциря в виде витой ракушки у улитки нет слизистых выделений.
Слизня поэтому и назвали - слизнем, что он при соприкосновении выделяет слизь, да противную, что сразу не смоешь с рук, если возьмешь!

Ев
Евгений

у улитки домик

Ел
Елена

у улитки есть домик-ракушка, а у слизня нет

Эля Лиса

А вот и не правда ваша. Еще как есть у улитки слизистые выделения, хотя их меньше и не у всех видов.

Serj Serj

вот красавица