Шавкат Шарипов

Подарили Фикус. Подскажите, пожалуйста, вид, способ ухода и как заплести ствол. фото вн.

https://encrypted-tbn0.google.com/images?q=tbn:ANd9GcSnEXhd43p1oIrLyYX14l151c5cTV6xBHG9Rqkl6EjefEvx0DAKFw

Я его пересадила и опрыскиваю, а он каждый день сбрасывает по пару листиков (желтеют)

Ksю Анатоlьevна

Это фикус БЕНДЖАМИНА, при чем тут каучуконосный? ? Косы плести не пробовала, дл этого надо как минимум 3 растения. У вас-то сколько стволов в горшке?

Антон Суворов

у фикуса каучуконосного нельзя смачивать нижнюю сторону листьев. . возможно поэтому сбрасывает...