Dmitry Pavlov

У фикуса каучуконосного отвалились от ствола практически все листья, если ствол обрезать не погибнет ли цветок?

Кошка Рыбка Ирка

если корни живы и ствол тоже все же чуть обрезать следует, знать бы какой длины сам ствол, думаю см 20 от почвы оставить можно, главное чтоб на нем в этом промежутке почки были, хотя б от отвалившихся листьев

D"
Dmitry ""

А Вы подкопайте, похоже, в земле и корни погибли, так что....

Gad Hax-Hax

В смысле листья осыпались? Может залили? Ничего не надо обрезать пока, оставьте в покое, на стволе появятся новые листья (если, конечно, корни здоровые).

Елена Лысенко

а он что цвел? а цветок не отвалился?

Руфат Гулиев

Сначала выяснить почему отвалились листья. Нормализировать уход, а уж ближе к весне можно и обрезать.