Петр Плакидов

Каучуконосный фикус сбрасывает листья, остались одни верхушки ...как спасти?

Gregory Santoni

Неправильный уход... Что не любит фикус: стоять на сквозняке, перелив, полив холодной водой, местонахождение горшка на холодной поверхности ("ноги", т.е. корни должны быть в тепле), частую смену места нахождения. Теперь у вас один выход - укоренить верхушку заново, но лучше это сделать в феврале-марте.