Инга Данилова

Почему фикус бенджамино сбрасывает листья?

Ульяна Беляева

- переувлажнение грунта
- недостаток света
- сухой воздух
- сквозняки

Anvar Fazilov

У меня каждую зиму сбрасывает. И ничего, растет уже более 10 лет

Михаил Прянишников

У меня раньше не сбрасывал ничего зимой, а в этот раз его просквозило здорово - открыли окно, а его не убрали. По сбрасывал листья довольно здорово, почти лысый стал. Может и ваш подмёрз? или с поливом что напортачили..

Галина Кочуева

ЛИБО ЗАЛИЛИ либо заморозили)

Иг
Игорь

Если не залив, то сухой воздух из-за отопительных приборов вредит вашему фикусу . У меня каждый год фикус сбрасывал листья ...Соседка посоветовала опрыскивать каждый день зимой, а поливать только тогда, когда земля просохнет до самого дна горшка .
Всё, проблем таких больше не существует.
Попробуйте . Удачи !

Андрей Фомин

Даже внимания не обращаю, убираю листики пылесосом и все. Это все таки листопадное растение. Отрастут новые.