Ва
Валерия

почему сбрасывает листья фикус Наташа

Baha Baha

Да, пестролистные сорта капризны, чуть что не так и начинается.... Может питания уже не хватает, может сквозняк, может быть перелили или наоборот недолили, а может и переставили.

Елена Воронина

Поставьте на самое светлое место, но не на прямые лучи . Возможно пересушили, опрыскивайте каждый день . Проверьте на клеща (!), для профилактики купайте очень тёплой водой, предварительно укрыв землю кульком .

Сергей Азаров

если только купили, то это нормальное явление, адаптируется. А так много причин может быть.

Ег
Егор

Если новый - адаптация. Если давно свой - возможно, переставили (они этого не любят). Если сменили удобрение-тоже обижается. Внимательно осмотрите - летом фикусы нравятся паутиновым клещам.

Геннадий Солодов

нужен регулярный полив и чтоб горшок был не мал