Ольга

горизонтальный цилиндр емкость которого заполнена на 1/3. найти объем. дано: D-диаметр цилиндра L-длина цилиндра

вся соль что это не правильное решение этой задачи надо найти обьём 1/3 всего целинда есть какаято задача и она есть в учебнике которого у меня нет вот мне и нужна другая формула для решения этой задачи

Сергей Маштаков

pi*D^2*L/(4*3) = объем 1/3 цилиндра
емкость это и есть объем (для любопытных)