Роман Любимов

Вопрос заводчикам Доберманов

Расскажите что за порода, как поддается дрессировке. Прочитала что собака не простая, но на мой взгляд очень красивая. Хочу завести такую, а вот как воспитать не знаю. ) Эта собака с детьми ладит? Какие у нее преимущества и недостатки?

Александр Кондаков

крупную собаку в городских условиях сейчас тяжеловато держать . Рассмотрите вариант пинчера или цвергпинчера. Размеры поменьше, а так всё такое же. Дрессировке поддаются хорошо. С детьми будут расти и будут ладить нормально.