Сергей Бритов

Нужна помощь. геометрия. Найдите апоферму усеченной пирамиды, высоту усеченной пирамиды и Sбок.?

Ребра оснований правильной четырехугольной усеченной пирамиды 1 см. и 5 см. , а боковое ребро усеченной пирамиды 2 см. , Боковая грань образует угол 45 градусов с плоскостью основания. Найдите апоферму усеченной пирамиды, высоту усеченной пирамиды и Sбок.?

Елена Окрема

2 боковых ребра кладу на с торону большого основания и ребромалого основания всумме 2+1+2 =5 Боковая грань сливается в линию, нет площади. Высота пирамиды = 0 может быть, но только тогда, когда есть площадь основания.
Основания нет. Первая фраза ложная. Вторая фраза ложная по той же причине.
не говоря уже о провокационном вопросе.