Александр Ст

Как формировалась личность царя петра 1.кратко. тема пётр 1 .россия на рубеже веков

Леська Воронич

Он родился 30 мая 1672, а умер 1712 я точно не знаю когда он умер. Он с детства занимался грамоте, учился читать, но когда умер отец между братьями случился конфликт и он бросил учебу чтобы стать царём. Они все пытались убить свою мать особенно когда умер старший брат!

Мария Ефремова

Петр занимался грамотой, учился писать с 5 лет. (Случилось это так что аогда отец умер у Петра остался крестный Федор старший брат Петра. И поскольку Федор любил своего кресника он и отдал еот учиться ) А далее после смерти Федора Петр перестал обучаться. И в дальнейшем в свободное время (когда было раздвоение власти, и когда Петр уехал из Москвы в село Преображенское, в том селе) он обучался арифметике, геометрии, фортификации, плыванию под парусами и военному делу. Вот так в свободное время он становился специалистом.
ИСТОЧНИК: учебник 7 кл А. А. Данилов Л. Г. Косулина, параграф 13. Стр. 111