Maftunjon Ilashov

Как Вы считаете, какой фактор наиболее сильно влияет на интеллектуальное развитие человека?

Наследственность, образование или жизненная ситуация (среда, в которой человек растет и развивается) ? Умными “рождаются” или “становятся”? Что делает умного человека умным: хорошие гены, хорошее образование и воспитание или полезный жизнненный опыт?

Марина Васильева

ЛЮБОВЬ родителей друг к другу, миру, Вселенной, Родине, природе и детям.

Ольга Петрова

Ato vseo v tzelom i geni i semia v kotorom rodilsea chelovek i ros...i ne malo roli obshestvo...ot kotoroi on pitaet toliko horoshee i emu na polizu.

Begench Rejepov

Гены, надлежащий уход в младенчестве и последующее развитие.

Марина Скорых

последнее. .
рождаюца..

Ра
Рамиль

сами ответили

На
Наталья

Всё вместе взятое.

Борис Кисленко

Основа родители .Дальше воспитания .Научит детей перебороть лен .

Гайрат Жиянов

Наличие "голодного" интеллекта.
Значит, наследственность в немалой роли.

Ekaterina Puryasova

Разнообразные жизненные ситуации и впечатления (если и родился умным, это дополнительный бонус).