Алексей Кривцун

Как определяете уровень интеллектуального развития человека?

*екатерина*

Я откровенно в близком общении. . и не быстро.

Ди
Диана

по поступкам и его высказываниям, поведение и манеры

Ольга Налимова

говорю с человеком, задаю ключевые вопросы, узнаю круг интересов. минут 10 разговора для поверхностного мнения достаточно. а так часа примерно хватает.

Владимир Дмитриев

По взгляду. Практически безошибочно.

Ангелина Кролевцова

http://kursoviki.spb.ru/soft/iqtest_2_1.zip

Говорят, с первого раза говорит правду.

Ев
Евгения

НЕ признаю IQ. Это один из тестов, и далеко не идеальный. Для меня интеллектуальное развитие - поведение в нестандартных ситуациях. Как говорилось: "Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые". Это и есть экзамен на развитие мозга, органа обеспечивающего выживание в нестандартных, незапланированных условиях.

На
Наталья

чувствуешь, а потом при общении уже убеждаешься в своём знании и понимании о человеке.