Наташа Соловьёва

можно ли истребовать от них деньги, затраченные на обучение&

..у меня возникла небольшая проблема. Я учусь в негосударственном образовательном учреждении с 2011 года. За месяц до поступления у вуза закончилось действие лицензии, но затем сказали что аккредитацию прошли и лицензию продлили... в итоге вчера я узнал о том, что вуз работает по поддельным документам, ибо аккредитацию они не прошли... собственно вопрос, как быть можно ли истребовать от них деньги, затраченные на обучение просто насколько я знаю, учреждения не прошедшие государственную аккредитацию, не имеют права заниматься образовательной деятельностью... к слову, никто из студентов об этом не знает

Анна

у прокурора спросите 🙂

Анна Шестакова

В суд. Одна инстанция.

Валерия Слышкова

Через суд можно.