Алексей Рудик

Должен ли я деньги за обучение по целевому набору?

Здравствуйте, я хочу спросить, я поступал в университет по целевому набору, но я буду отчислен из него, должен ли я буду выплачивать деньги за семестр? где-то пишут да, а где-то нет, хочется достоверную информацию спасибо.

Merei

Достоверная информация помещена в законодательном акте Об образовании. Оплату обучения ВЫ ОБЯЗАНЫ возместить.

*7
***брoдяга*** 777

Узнавать надо у своего запланированного работодателя - того, кто давал направление на учебу и оплачивал её. Условия могут быть разными, поэтому вам и отвечают по-разному. Читайте трехсторонний договор. Но, скорее всего, надо возмещать.