Дониер Зияев

Каков должен быть минимальный доход в семье для участия в Федеральной целевой программе "Жилище"?

Katerina

Там должен быть не минимальный доход, а подтверждение, что вам либо банк даст, либо уже есть на вашем счету эта сумма. Сумма должна быть равна недостающей сумме при покупке квартиры по нормативу. Пример. У нас в районе 1кв. метр стоит 20 тыс рублей. На семью из двух человек необходимо купить 18 на два получим 36 квадратов. Получается в общей сложности квартира будет стоить 720 тыс. рублей! Субсидия по этой программе семье без детей составляет 30%. А значит в моем районе эта сумма составит 216 тыс. рублей. И получается мы должны подтвердить платежеспасобность в сумме 504тыс. рублей. Эта может быть справка из банка о том что банк готов вам предоставить эту сумму в кредит, это может быть справка от юридического лица что он вам даст эту сумму. либо это справка о том, что на вашем счету есть такая сумма.
Надеюсь объяснила доступно!