Марина Варбанская

ответьте, какие преимущества получили предшественники клеток в связи с возникновением биологичексих мембран

Варвара Дьяченко

Стало возможным в итоге разделение клетки на участки -компартменты. В одних частях - на мемранах или внутри мембран могли происходить одни реакции, в других - другие. Наружная мембрана - это вообще, супер - возможность отделять некий кусок объема - своё тело.