Литвинов Александр

В чем преимущество объединения клеток в ткани

Продолжите фразу: "Преимущество объединения клеток в ткани, состоит в том, что.... "

Юля Крапивина

Клетки живут в симбиозе, образуя единый организм.

Игорь Швырлов

Клетки образуют ткани, которые формируют тело растения, придают ему упругость, формируют защитные внешние покровы, обеспечивают поступление в организм питательных веществ, их передвижение и хранение. Клетки благодаря способности образовывать ткани объединены в одно целое — организм. Жизнедеятельность организма полностью зависит от жизнедеятельности его клеток.