Анар Аскеров

Задание по биологии 6 класс! Помогите! В чем преимущество объединения клеток в ткани ?

Елена Коротеева

Вот клетка она что-то одно умеет делать, а если много разных клеток объединятся, поделят между собой работу, вот и получится организм. В нем есть клетки, которые будут защищать (кора) , делится (камбий) , проводить чего-либо (сосуды древесины, трубки луба) и т. д.
См. учебник!