Толик Етчик

В производстве Al на каждую его тонну расходуется 2т. Al2O3.Определить W выхода Al от теоретического возможного выхода

Определить W выхода Al от теоретического возможного выхода.

Рафаэль Мялькаев

Теоретически возможный - это сколько алюминия по атомной массе содержится в одной молекуле - написано в таблице Менделеева. Вот столько же процентов и должно получаться из 2 тонн (или из скольки угодно) . А получается 1 тонна. Отношение и даст выход.