Нигина Трегубова

помогииите срооочно, хоть что то

Основание AD трапеции ABCD лежит в плоскости α. Через точки В и С проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость α в точках Е и F соответственно.
а) Каково взаимное положение прямых ЕF и АВ?
б) Чему равен угол между прямыми ЕF и АВ, если АВС = 150° Поясните.
2. Каково взаимное положение прямых: 1) AD1 и MN; 2) AD1 и ВС1; 3) MN и DC (Рис. 1.)

3. Дан пространственный четырехугольник ABCD, в котором диагонали АС и BD равны. Середины сторон этого четырехугольника соединены последовательно отрезками.
а) Выполните рисунок к задаче.
б) Докажите, что полученный четырехугольник есть ромб.
Вариант II

Екатерина

сделай рисунки и я решу